Хотят лишить ВУ

здравствуйте. подскажите, остановили гибдд, проверили на наличия алкоголя, у них показало, что я пьян. написали протокол и забрали права. я сам поехал в наркологическую больницу, проверился, все по нулям. мне дали справку, но ее отказываются принимать, обосновывая все тем, что я поехал один, а не в их сопровождении. правы ли они и что с этим делать?

, Виктор, г. Самара
Шокуров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте. Я бы Вам посоветовал, взять в ГИБДД копии материалов дела и обратиться за личной консультацией к юристам Вашего города, так как придется судиться с ГИБДД, возможно что сама процедура освидетельствования проведена с нарушением и у Вас незаконно отобрали права. Только не понятно почему инспектора не направили Вас на мед. освидетельствование.Вы согласились с результатами?

Виктор
Клиент, г. Самара

мне дали только подышать в трубку и после их результата сразу составили протокол. на справке стоит дата и время,т.е я не выжидал, а поехал сразу после них. в протоколе расписался, ибо мне не было разъяснено, что я имею право не согласиться с результатами

Стандартная ситуация, сотрудники ГИБДД не очень хотят тратить свое время на разъяснения. Но так как Вы поставили свои подписи в протоколе, трудно будет доказать, что Вам не разъяснили Ваши права, могу предположить что и понятых не было, и видеозапись не велась, и копии Вам не дали. Собирайте копии материалов дела и к юристу. Удачи Вам!