Не вовремя подали налоговую декларацию

Добрый день! У меня такая ситуация 2010 году продал грузовой автомобиль, декларацию подал через 1,5 месяцев, прошло 5 лет, вдруг на прошлой неделе приходит бумага из суда, что я должен уплатить штраф.Я пошел в налоговую и поинтересовался ,что за долг мне сказали, что 5 лет назад я сдал декларацию на пол месяца позже срока. Бумага из суда пришла без даты, без

печати,только где стоит надпись, мировой судья стоит подпись.

У меня вопрос, когда я сдавал декларацию мне не сказали, что у меня просрочка, за эти 5 лет с налоговой не разу не приходила бумага что у меня долг за декларацию. За последний 2 года я в налоговой проверял если у меня долги, мне говорили, что нет.

Подскажите, что делать.

  • 1
    .jpg
  • 2 001
    .jpg
, Алексей, г. Горно-Алтайск
Мира Ламажапова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей. Инспекция не может подать исковое на взыскание штрафа за 2010 год, срок исковой давности итек.