Какие у меня права наследия?

Здравствуйте!

Умер отец,я всю жизнь проживала с ним в квартире,оплачивала счета,делала капремонт за свой счёт 2 раза, так же иного жилья у меня нет. Сейчас после смерти отца мой брат претендует на половину этой квартиры. Брат в квартире прописан,но у брата есть своё жильё,этой квартирой он никогда не интересовался,с оплатой ее никак не помогал. Просто обидно за все потраченые деньги и не маленькие. Подскажите пожалуйста могу ли я получить большую часть квартиры?Если да то как это можно сделать?

, Елена, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы оба наследники первой очереди, наследство получаете в равных долях.

но у брата есть своё жильё, этой квартирой он никогда не интересовался, с оплатой ее никак не помогал.
Елена

Эти обстоятельства роли не играют.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

У наследников первой очереди (дети, родители, супруг) по закону равные права.

Соответственно, если наследников двое: вы и ваш брат, наследовать имущество умершего к сожалению будете в равных долях, независимо от произведённых лично вами вложений.