Тсж требует оплату незаконно

в счетах на оплату квартиры где никто не прописан и не проживает указаны вода ,отопление ,вывоз мусора и другие услуги, которыми не пользовался . квартира только отапливается зимой ,потребления других видов услуг нет,как заставить тсж выставить правильгый счет . я по их требованию все оплатил до декабря 2013 включительно. проживаю в другом месте

Уточнение от клиента

я хотел увидеть пункт постановления , где ясно указано, что оплата взимается только за ФАКТИЧЕСКИ предоставленную и потребленную услугу жкх ,а не гипотетически . Ведь если никто не зарегистрирован и фактически не бывает в доме с черновой отделкой , ПОТРЕБЛЯТЬ услуги ЖКХ может не полностью , например --отопление и общедомовые нужды , а использование лифта , вывоз мусора , потребление газа , воды , канализация -водоотведение , электричество -нет

, Алексей, г. Самара
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей.

На основании Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 14.02.2015)
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
(вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»), по вашему заявлению должны сделать перерасчет за ком услуги. Ссылайтесь на пункты 90, 91 этого Постановления.

У вас установлены счетчики?