Могут ли на меня подать на алименты если мы развелись

здравствуйте,у меня такой вопрос: мы с женой обоюдно подали на развод и 6 июля должны окончательно развестись. а она оказывается на 3й неделе беременности. она может на меня на элементы подать? ведь ребенок будет уже после развода. ответьте пожалуйста. спасибо.

, Евгений, г. Нижний Тагил
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если с развода не проходит 300 дней, то ребенка записывают на бывшего мужа, даже если он не отец. На алименты может подать и на себя и на ребенка, когда родится.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Да она вправе подать на алименты, к тому же Вас афтоматически запишут как отца этого ребенка

Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

Но зачат-то ребенок в браке. Здесь действует презумпция вашего отцовства со всеми вытекающими материальными обстоятельствами.