Доверенность на продажу имущества

Здравствуйте. У меня вопрос - Можно ли сделать доверенность на право продажи маминой доли квартиры на меня, без моего присутствия у нотариуса? Анастасия

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

Можно ли сделать доверенность на право продажи маминой доли квартиры на меня, без моего присутствия у нотариуса
Анастасия

Да, конечно можно. Мама должна придти к нотариусу лично, со своим паспортом и документами на квартиру, и нотариус оформит доверенность. Ваше личное присутствие не нужно.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. а копий документов на квартиру достаточно или нужны оригиналы?

а копий документов на квартиру достаточно или нужны оригиналы?
Анастасия

Мне кажется, что поскольку речь пойдёт о выдаче доверенности, а не о продаже квартиры — копий будет достаточно. Они нужны лишь для того, чтобы в доверенности правильно указать объект недвижимости, который доверяют продать