Срок давности подлога документа (акт об отказе забрать трудовую книжку)

Работодатель не выдал трудовую книжку и документы , связанные с работой (ничего не выдал) в день увольнения.

Через три недели после увольнения предъявил подложный акт об отказе в получении документов, с перечислением трех свидетелей. Настаивали, чтобы подписал документы задним числом. Ничего не подписал. Сразу после этого позвонил в полицию по 112 , приняла звонок диспетчер,и сообщил о том, что мне предъявили подложный документ и не выдают документы. Через пол часа перезвонили из территориального участка полиции, сказали , что по данным случаям они не выезжают. В день правонарушения заявления не написал, сказали, что делом должен заниматься суд.

1) Скажите, какой срок давности , в течении которого я могу написать заявление по факту подлога?

2) Какими статьями руководствоваться при написании заявления?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, можете написать заявление в прокуратуру ( в простой письменной форме). Будет проведена проверка, по результатам которой, будет дана правовая оценка. Почему Вы ждали три недели?

В суд можете обратится в течении трех месяцев

В надзорные органы в течении одного месяца.

Можете одновременно и прокуратуру и в суд

Всего доброго