Помощь при дтп

двигался по главной дороге, на т-образном перекрестке, главная дорога меняет направление направо, я же поворачивал налево(с главной на второстепенную) при выезде на перекрёсток произошло столкновение с ам двигавшемся со второстепенной дороги, на главную. Получили повреждения бамперов обе машины. Сотрудники ГИБДД вменили мне нарушение пункта 8.6. Тем самым сделав меня виновником ДТП. Кто прав кто виноват помогите пожалуйста разобраться?

  • IMG_20150615_085001
    .jpg
  • IMG_20150615_084917
    .jpg
, Юрий, г. Иркутск
Александр Медведев
Юрист, г. Оренбург

Сотрудники ГИБДД вынесли не правильное решение. Так как вы двигались с главной дороги, а второй участник ДТП по со второстепенной, то автомобиль двигавшийся со второстепенной дороги был обязан предоставить вам преимущество проезда перекрестка. Но есть одно НО если вы поворачивая налево заехали на полосу встречного движения (срезали поворот) тем самым нарушив пункт 8.6. (данный факт должен быть подтвержден замерами дорожного полотна и расположения транспортных средств на нем). Ежели сей факт не имеет место быть смело обращайтесь в суд и обжалуйте решение ГИБДД.