Нужна помощь,что мне делать из за глупости

Здравствуйте ,по глупости из за злости к человеку забрал у него телефон,

Он написал заявление в полицию,я побоялся и продал телефон!

Но всё же меня нашли я написал чистосердечное признание,телефон вернут

Скоро ожидается суд! Что мне будет за это ? Мне 18 лет ранее не разу не был в полиции ,

Будет ли сейчас клеймо на всю жизнь из за этой глупости?

, Иван, с. Шатрово
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Иван, добрый день. Уточните пожалуйста сколько Вам лет было на момент совершения преступления?

Иван
Клиент, с. Шатрово

18 лет мне было уже

Плохо, у Вас грабеж в чистом виде. Перспектива получить срок.

Статья 161
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

В случае, если телефон вернут, потерпевший напишет заявление, что претензий к Вам не имеет, возможно срок будет условным.

Еще уточните, а когда, все это произошло.