Долг по кредиту и детское пособие

Здравствуйте! У меня имеется долг сбербанк у..Этот

долг снимают с моей зарплатой карты. через месяц я

ухожу в декретный отпуск! подскажите пожалуйста

имеет ли право банк снимать в счет долга декретное

пособие! и что мне делать если все таки деньги снимет

банк? заранее спасибо! !!

, Яна, г. Пермь
Гаяне Багдасарян
Юрист Департамента по сопровождению риэлторской деятельности, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

Если по исполнительному листу. то имеет такое право. Когда пристав получает сведения о наличии банковского счета в нем не указано что этот счет зарплатный. Вам необходимо обратиться с жалобой в суд. Признать незаконым постановление судебного пристава исполнителя о списании денежных средств. Деньги Вам вернут в размере 50 процентов от зарплаты. Остальные 50 процентов пристав имел право списать в счет погашения долга.

Яна
Клиент, г. Пермь

Нет исполнительного листа нет! в суд банк не подавал на меня !

Если нет исполнительного листа банк самостоятельно производит удержания — это не законно, можно обратиться с заявлением в полицию.

Напишите претензию в банк и выясните причины удержания денежных средств с карты.