Положение беременных сотрудниц при сокращении штатов

Добрый день. Скажите пожалуйста, при закрытии структурного подразделения организации, как следствие, происходит сокращение штата работников. Что просходит с беренными сотрудницами? Уволить их не могут.... Должны переевсти. Но если перевести возможно только в подразделение в др городе. А еЕздить я не могу за 100 км каждый день. Что делать в этом случае?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

В таком случае, полагаю, руководителю предприятия (учреждения, организации) следует сократить в соответствии с законом с аналогичной должности не беременного сотрудника. Ведь уведомление о предстоящем сокращении касается не какого-то конкретного работника, а всех работников- это обычное предупреждение, что на предприятии (в учреждении, организации) будет проведена процедура сокращения.

Благодарю за отрицательную оценку. )

Но ответ Вам дан как раз по существу.

Но если Вам этот вариант не подходит, как и Вашему работодателю, то более по существу может быть только один ответ: при таких условиях есть только один выход для Вас- увольнение по собственному желанию.