Законны ли действия коллекторов

коллекторское агенство ооо"кредитекспресс финанс" прислало уведомление о визите, в котором указана сумма задолженности по кредитному договору 2004 года, банк списал задолженность не подав в суд , причина передачи отказ погашения , но ведь я не отказываюсь оплатить готов - закрыть этот вопрос . Решение о моей неплатежеспособности было вынесено в тот момент когда я находился в местах лишения свободы

. Как быть в этой ситуации Коллекторы предлагают оплатить 50% задолженности якобы остальное они спишут, имеют ли они такие права ?

, Руслан, г. Костомукша
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Руслан!

. Как быть в этой ситуации Коллекторы предлагают оплатить 50% задолженности якобы остальное они спишут, имеют ли они такие права?
Руслан

Нет у них никаких прав. Вы же не получали уведомления от банка о передаче Вашего долга ?

Ничего не платите — ни половины, ни четверти. Посылайте их в суд, поясните, что без судебного решения ВЫ платить отказываетесь. Срок исковой давности давным давно истёк. Так что в суд они не пойдут, но будут Вам писать. звонить и т.д… Приходить к Вам домой у них прав нет. Если «нанесут визит» — вызывайте полицию.