Сдача экзамена В ГИБДД

Здравствуйте! Сдача экзамена - город, проезд на временный знак "Въезд запрещён", дорога была уже открыта, а знак не убрали. Итог - не сдал. Прав ли инспектор, направляя меня под этот знак?

, Игорь, г. Челябинск
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Задача инспектора, среди прочих, оценить, как Вы знаете и можете исполнять требования дорожных знаков. Знак был (хоть и необходимость запрета въезда уже отпала), Вы требования знака не исполнили. Нарушение ПДД есть. Инспектор в данной ситуации прав. Инспекторы при приеме экзаменов зачастую дают провоцирующие задания, к ним надо быть готовым и руководствоваться в первую очередь Правилами дорожного движения и обстановкой. Все у Вас получится, не переживайте.

Игорь
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Игорь,

Во время сдачи экзамена инспектора нередко провоцируют сдающих. Но выполнять надо только те указания, которые не противоречат ПДД.

Успехов Вам в последующей сдаче.