В ВУЗ после техникума, не идя в армию

По дурости бросил обучение в школе, и после девятого класса перешел в местный техникум. Первый курс практически окончил, сейчас 17 лет. Последний курс закончится в аккурат после двадцатилетия. Есть ли возможность сразу поступить в ВУЗ и получить (вторую?) отсрочку не идя в армию?

p.s. на учет поставили пол года назад, там же сказали, что свое право на отсрочку использую автоматически для того, чтобы доучиться в техникуме, и в вуз поступить не смогу.

, Владислав, г. Липецк
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток!

Согласно ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», N 53-ФЗ от 28.03.1998 отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из трех предусмотренных случаев.

В вашем случае повторная отсрочка, предусмотренная Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», N 53-ФЗ от 28.03.1998 не предусмотрена.