Продажа жил площади без согласия прописанного

если сын живет на одной жилой площади сосвоей мамой унижает ее свободы и права не работает не платит за квартиру и при этом не имеет доли в этой квартире но там прописан мать хочет продать квартиру а он отказывается как быть в этой ситуации?

, олег, г. Саратов
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Если мать является единственным собственником, то никакого разрешения от зарегистрированного там сына ей не требуется на продажу квартиры. Она сама вправе распоряжаться своим имуществом как она захочет. Новый собственник сможет выселить сына по суду.