Амнистия к 70-летию Победы

Здравствуйте! У меня судимость ст 201 ч.1- 2 года исправительных работ. Срок заканчивается в сентябре. Попадаю ли я под амнистию

, Людмила Викторовна, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Людмила Викторовна!

Да, вы попадаете под амнистию в соответствии с пунктом 4 постановления об амнистии

4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.