Как лучше оформить театральную студию

Здравствуйте! Планирую открыть детскую театральную студию. Как лучше оформить - ип, ооо, некоммерческая организация, общественная организация?

, Игорь, г. Москва
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Игорь!

Вопрос очень расплывчатый. За неимением большей информации конкретного совета дать не могу. Однако при выборе организационно-правовой формы следует учесть: для чего вы ее открываете? Если для получения дохода с этой деятельности то в данном случае подойдет ИП или ООО. Что касается НКО, то это не тот вариант, чтобы осуществлять коммерческую деятельность, так как у подобных организаций иные задачи.

Для получения подробной консультации конкретизируйте вопрос.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В, город Ульяновск.