Арбитраж в касацию

Здравствуйте я предпрниматель,

1.подскажите в арбитраж к кассации на до прилагать оба судебных акта ( и обязательно с печатью суда или можно копии с сайта) или прилагать только постановление апелляции?

Читаю кодекс не могу понять

2. Где брать реквизиты для уплаты пошлины на сайте первой инстанции или на сайте кассационной инстанции

Заранее Благодарен за ответ

, Роман, г. Москва
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, к кассационной жалобе нужно прикладывать два предыдущих решения, заверенных печатью суда. Реквизиты для уплаты госпошлины следует брать на сайте суда кассационной инстанции. При этом если жалоба будет подаваться по почте, то следует прикладывать оригинал квитанции.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Статья 277 АПК РФ не требует заверять копии судебных актов, прилагаемых к кассационной жалобе:

4. К кассационной жалобе прилагаются:
1) копия обжалуемого судебного акта;

Поэтому просто распечатываете решение и постановление из КАД и все. Заверенные судом копии для кассации в арбитраже не нужны.

Исключение составляют кассационные жалобы, которые подаются в Верховный суд, вот там заверенные копии нужны, ст. 291.3 АПК РФ:

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются:
1) копии обжалуемого судебного акта и других судебных актов, принятых по
делу, которые должны быть заверены соответствующим судом;

Можно сравнить редакцию статей, очевидно, что в одном случае закон требует заверения суд.актов судом, а в другом нет.

Второй случай очень специфический, вряд ли вы с ним столкнетесь на практике.