Уменьшение размера алиментов на содержание ребенка

Здравствуйте, у меня вопрос следующего содержания. Я получаю алименты на содержание ребенка по судебному акту в размере 25% от заработной платы моего бывшего супруга. Его бывшая жена также получает алименты в размере 33% на содержание двоих детей от первого брака. Заявление было ею подано через месяц после подачи мною заявления о взыскании алиментов. Поскольку мой бывший супруг жил на две семьи, в связи с чем я и подала на развод, он переселился к бывшей жене, с которой проживает в настоящее время. Заявление на содержание детей от первого брака было подано его первой супругой в связи с дальнейшим уменьшением размера алиментов на содержание моего ребенка, что и происходит в настоящее время. И вроде бы все правильно, и вроде по закону, все дети должны иметь равные права, НО! Ведь алименты-то фиктивные, потому что он проживает со своими детьми от первого брака и ведет с бывшей супругой совместное хозяйство, хотя вводит суд в заблуждение, что это не так, а все мои доводы об этом голословны,, как собственно и его доводы о том, что это не так. Его первая жена в суд не явилась, представив заявление о рассмотрение дела в ее отсутствие. Причина неявки конечно, же ясна. За дачу заведомо ложных показаний придется нести ответственность.

У меня к Вам вопрос, есть ли хоть какой-то шанс доказать, что они проживают вместе и ведут совместное хозяйство, и можно ли на основании этого оставить его иск об уменьшении размера выплаты алиментов без удовлетворения. Подскажите, где можно посмотреть практику по таким делам. Заранее огромное спасибо!

, Милена, г. Ростов-на-Дону
Василий Волков
Юрист, г. Глазов

Шансы очень малы. Рассмотрите вопрос о присуждении в Вашу пользу алиментов в твердой сумме. Обоснуйте: болезни ребенка, отсутствие собственного дохода, наличие большого дохода в другой семье, прожиточный минимум установленный в регионе, подготовка к детскому саду и дополнительное образование. И то всюду справки и документы. У Вас на каждое слово должен быть документ — доказательство.