Что может быть 11 летнему за то что он в 9 лет на рынке

Что может быть 11 летнему за то что он в 9 лет на рынке украл 4 маленьких яблока точнее ранетки но прадовщица заметила его и накричала на него и сказала положить на место он положил только три ранетки а одну не выложил и забрал себе а продовщица даже и не заметила что у него осталась ещё одна ронетка и он забрал её себе.Что за это ему может быть хоть ему уже 11 лет.

Уточнение от клиента

И могут ли за это поставить на учёт в полицию.

, Вадим, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Вадим.Ничего не будет, родители возместят стоимость яблок и всё

Вадим
Клиент, г. Москва

Спасибо я просто думал что мне уже никто просто не ответит.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вадим.Ничего не будет, родители возместят стоимость яблок и всё

Да нет, не «просто»...

В худшем случае, действия ребёнка квалифицировались бы по ст. 7.27 КоАП:

Статья 7.27. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества,но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

С учётом положений КоАП, ответственность за ребёнка несут родители.

Вадим
Клиент, г. Москва

А могут ли за это поставить на учёт в полицию?

Да, он будет на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.