Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он не живет и не платит ЖКУ за эту квартиру, то можно пробовать через суд его выписать.

Ольга
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, Галина. Вопрос немного другой, это меня с детьми хотят выписать. ЖКУ я оплачиваю за себя и детей, но проживать там не имею возможности, тк у бывшего мужа новая семья.

А раз вы оплачиваете, тогда другое дело. Надо будет в суд представить эти квитанции, сделайте их копии. А ещё было лучше написать в местное ОВД, что вас туда не пускают. Вам желательно написать возражения на их иск. И в суде обязательно доказывать, что вы вынуждены не проживать.