Осмотр шкафчика мед.работника. Обнаружение запрещённых препаратов. Каково наказание?

Доброго времени суток.

Ситуация такая. Есть фельдшер на "скорой", с большим стажем (передовой работник, номер один на подстанции). Сегодня прошёл обыск шкафчиков, проверкой "из Москвы", без уведомления работников. В шкафчике фельдшера были обнаружены препараты аминазин и галоперидол. Запрещённые к хранению. Их было суммарно 5 пачек. Закрытых. Ими не пользовались. Личные.

Обнаружение было зафиксировано на фото.

Вопросы:

1) что грозит теперь сотруднику? сколько выговоров до увольнения?

Начальство грозиться минимум выговором, с лишение половины оклада на полгода, максимум увольнение и лишение права, через суд, заниматься мед. деятельностью.

2) правомерен ли был обыск без сотрудников профсоюза? и по каким правилам он должен проходить? опись, понятые...

, Игорь, г. Калининград
KRISTINA S
Юридическая компания "НОВЫЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР", г. Астрахань

Здравствуйте! данные препараты принимаются только по назначению врача, фельдшеру нужно предоставить рецепт или выписку от врача который ему прописал данные лекарства, а про проверку и обыск ни кто не должен был уведомлять работника, единственное если обыск шкафчика проводился без самого владельца или без свидетелей, то обыск проводился с нарушением, и данные действия можно признать не действительными.