Получение прав

Административное нарушение было совершено летом 2013 года-лишен прав,далее обжалование в районный суд,постановление вступило в силу в октябре 2013 года-без каких либо штрафов с лишением на полтора года-соответственно на момент правонарушения действовал старый закон о получении прав. Судили так же по старому законадательству. Интересует вопрос сейчас уже подошёл срок забирать водительское удоставерение. Что мне для этого потребуется? Получение по старому закону-так как совершено было по старому или по новому-и на каких основаниях?

Спасибо огромное за Ваш ответ-процветания Вашим юристам и проекту. С праздником!

, Андрей, г. Костомукша
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Андрей, спасибо за поздравления, взаимно.

Теперь к вопросу, подобный вопрос уже неоднократно обсуждался на нашем ресурсе и ответы давались разнообразные. Чаще приходят к мнению, что экзамен сдавать в вашем случае не нужно. Все дело в том, что бы вам не посоветовали, вы не сможете ссылаться ни на какие консультации, если придется отстаивать свою точку зрения в полиции. А именно там и возникает спор, как показывает практика. Даже сотрудники полиции по разному расценивают такие ситуации.

самое правильное, на мой взгляд, что вам следует сделать, это обратиться в суд, выдавший постановление с заявлением, чтоб суд дал разъяснение по поводу порядка исполнения судебного акта. И исходя из судебной практики суд вам даст разъяснение, в котором будет указано, что в вашем случае не должна применяться статья, обязывающая сдавать экзамены.

Если интересно, то можете посмотреть решение подобного вопроса здесь>> pravoved.ru/question/790765/

с уважением, удачи вам!

Андрей
Клиент, г. Костомукша

Спасибо огромное!

Пожалуйста, берегите себя и не нарушайте )))