Территория гаража

13 лет пользуюсь территорией бывшего гаража колхоза, с устного согласия председателя СПК имеются строения, а также производственные помещения. Как можно узаконить данную территорию.

, Магомед, с. Акуша
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Магомед! Здравствуйте! Узаконить пользования возможно либо заключив договор аренды или безвозмездного пользования с собственником имущества либо выкупив имущество у него же.

Иного пути или путей нет.

Другой разговор, что надо точно узнать кто собственник той или иной территории (гаража), либо земельного участка либо тех или иных строений, проведен ли государственный кадастровый учет данного имущества, зарегистрировано ли право собственности.