Как вернуть свою долю в наследстве если ранее от нее отказался?

Здравствуйте!Вопрос такой ,можно ли вернуть свою долю в наследованном имуществе от отца,если ранее ты от нее отказался

у нас сложилась такая ситуация что я отказалась от доли в пользу матери,но мама за моей спиной сделала генеральную доверенность по продажи дома моей сестре.И сказала что после продажи дома мне отдаст половину от продажи.Как я могу себе перестраховаться что бы не остаться у разбитого корыта.

, Анастасия Губарькова, г. Тольятти
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

К сожалению, отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.(ст.1157 ГК РФ).

сказала что после продажи дома мне отдаст половину от продажи
Анастасия

Если сестра уполномочена только совершить сделку от имени Вашей матери на основании доверенности, то получателем денег от продажи наследственного дома будет именно мать. Вам следует надеяться, что мама выполнит данное Вам обещание.

Анастасия Губарькова
Клиент, г. Тольятти

А если дело заводить в суде для того что бы вернуть что мне положено.

Анастасия Губарькова
Клиент, г. Тольятти

Как вообще можно вернуть свою долю или можно как то заверить документально что я точно получу обещанную половину.