Амнистия 2015

здравствуйте, скажите пожалуйста, попадает ли под амнистию статья 264 ч 2 ? дали два года колонии поселения . если попадает , то через какое время его выпустят ?

, Ксения, г. Ливны
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Ксения!
В данном случае осужденный попадает под пункт 3 постановления об амнистии, который предусматривпет освобождение осужденных на срок до 5 лет за преступления, совершенные по неосторожности.
По срокам говорить тяжело, обязанность по исполнению в вашем случае возложена на руководство колонии.