Возврат денег от страховой компании

Добрый вечер. Сегодня взяла в банке кредит и не совсем поняла про страховку. Придя домой дословно прочитала последний пунк страховой компании. Дело в том, что кредит мне дали 200000, но и 66000 одной суммой перечислили страховой компании. В последнем пункте есть примечание: в случаи расторжения с ними договора,премиальные не возвращаются.

Как я могу расторгнуть с ними договор и вернуть все деньги?

, Ольга, г. Воронеж
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

ну в таком случае необходимо расторгнуть договор, ссылаясь на статью 16 ззпп, запрещающий навязывание дополнительных услуг, в том числе страховку при кредите. Кроме того вам не была предоставлена полная и необходимая информация, что противоречит статьям 10, 12 данного закона.в составлении претензии готов оказать помощь. С уважением, Александр.

Ольга
Клиент, г. Воронеж

Спасибо что ответили. Могли ли я завтра при открытия банка, как то решить этот вопрос в банке или мне уже нужно обращаться именно в страховую компанию?

вам нужно этот вопрос теперь решать в страховой компании. В банке вам ничем не помогут. Отдаете претензию под роспись сотрудникам ск, в течении 10 дней обязаны вернуть деньги, либо дать письменный отказ, на основании чего можно будет обратиться в суд.