Армия пришла

Здравствуйте, с утра пришел Лейтенант Полиции и сказала мол поехали с мною ты укланист не пришел по повестке , но под роспись она к мне не приходила

мне что-то будет?

, Альберт Дускаев, г. Пермь
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Альберт, добрый день.

Думаю, вы сами ответили на свой вопрос, статья 21.5. КоАП РФ предусматривает административную ответственность в виде административного штрафа 100-500 рублей (в Вашем случае) за неявку гражданина, обязанного состоять на воинском учете или для постановки на воинский учет, по вызову (повестке) военного комиссариата в установленные время и место без уважительной причины.

Если Вам повестка не приходила заказным письмом с уведомлением и Вы никогда не расписывались за ее получение, либо у военкома нет иных доказательств вручения Вам повестки, то полагаю, что беспокоиться не о чем.

Альберт Дускаев
Клиент, г. Пермь

Спасибо , большое мне ждать повестку или лучше сходить самому ?

Как сами посчитаете нужным, тем более, что общие правила, когда ждать ответственности, Вы уже знаете.