Страховала кредит от потери работы,потеряла работу как получить от сбербанка страховку

Брала кредит в 18.12.2014 в сумме 54 000,в Сбербанке.И застрахавалась от потери работы,в январе 2015 уволилась по собственному желанию,как быть с страховкой.В офис главный звонила сказали заити на саит и собрать документы,этот саит открыть не получается как быть подскажите7

, елена, г. Шелехов
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! У Вас на руках должен быть страховой полис/договор страхования. Перечень документов и действий, необходимых при наступлении страхового случая, как правило, указан в нем.
В противном случае, Вы вправе запросить Правила страхования в страховой компании, направив заявление в письменной форме. Однако сомневаюсь, что «увольнение по собственному желанию» является страховым случаем. Уточните от каких-именно страховых рисков Вы застрахованы.

Александр Мазепа
Юрист, г. Екатеринбург

Согласен с предыдущим высказыванием — страхование предполагает денежную компенсацию за наступление страхового случая, при этом его наступление не зависит от Вашей воли.