Пособие 1,5 лет

здравствуйте, подскажите, была реорганизация больницы-присоединение. В новой больнице выплатили пособие до 1,5 лет за 2 месяца, но потом выяснилось что у сотрудницы нет свидетельства о рождении первых детей, заявления и справки с работы мужа, ей сообщили, но она отказывается довозить их, утверждая что при возила раньше, грозит жаловаться в вышестоящие органы, как мы должны поступить?

, Алла, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алла!

здравствуйте, подскажите, была реорганизация больницы-присоединение. В новой больнице выплатили пособие до 1,5 лет за 2 месяца, но потом выяснилось что у сотрудницы нет свидетельства о рождении первых детей, заявления и справки с работы мужа, ей сообщили, но она отказывается довозить их, утверждая что при возила раньше, грозит жаловаться в вышестоящие органы, как мы должны поступить?
Алла

Можете запросить копии документов курьерской почтой.

Жалоба в вышестоящие органы вряд ли что-то даст, если вы действительно все хорошо посмотрели и нигде по входящим журналам документы не фигурируют.

Попробуйте договориться с работницей, скажите пусть отправит документ по почте или дальнейшая выплата может быть приостановлена.

Желаю удачи!