Иск на работодателя

Добрый день! Могу ли я подавать на работодателя в суд заявление о восстановлении на работе без копий приказов о приеме на работу и увольнении, справок об окладе и расчете среднего заработка, т.к. они не были предоставлены работодателем при увольнении. Справку о заработке я запросила, но она будет готовиться ок. недели, а срок подачи иска уже истекает. Копии приказов попросить не могу, т.к. работодатель заподозрит неладное и может задним числом оформить некоторые внутренние документы. Может ли суд их затребовать по моей просьбе?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ходатайствуйте о судебном запросе указанных Вами документов.

Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В любом случае, такие документы как приказ об увольнении, суду безусловно необходимо для всестороннего и правильного разрешения дела по существу. Вы вправе по ходатайству на основании статьи 57 ГПК РФ запросить у суда необходимые документы.