Угрозы и порча имущества

Здравствуйте! Чем человеку грозит,если он угрожает другому? Как доказать это,записывать угрозы на диктофон или камеру? И что будет,если человек,например, разрисует дверь или обрежет энергопровода? И как это тоже доказывается,если есть только предположения,кто это сделал?

, Наталья, г. Москва
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Доброе утро, Наталья!

Рекомендую Вам записать разговор любым удобным способом — диктофон, телефон, камера. Затем подготовить заявление в отделение полиции, используя запись разговора. При этом, нежелательно указывать, что Вы вели запись… Укажите все имеющиеся факты ранее поступивших угроз и случаи порчи имущества.

Поговорите с теми, кто каким-либо образом может подтвердить Ваше заявление: соседи, знакомые, близкие. Заручитесь их поддержкой (что они смогут подтвердить Ваши слова) при проведении проверочных мероприятий сотрудниками полиции.

Все факты Вам необходимо будет обосновывать при разговоре с сотрудниками полиции.

При этом, примите меры по предотвращению порчи Вашего имущества.

Как вариант — у двери в квартиру повесьте небольшую табличку «Ведется видеонаблюдение» и «Квартира находится под охраной».

Удачи и всех благ!

Наталья
Клиент, г. Москва

А как мне потом объяснить,как у меня появилась запись разговора? Что за угрозы будет человеку?

Вы об этом не обозначайте никому. Как только напишите заявление — сотрите запись! На войне — как на войне! А здоровье и жизнь — дороже!

Если человек способен в отношении Вас применять «грязные» способы — то он будет воспринимать только решительные действия со стороны Вас.

В крайнем случае — обратитесь в полицию об угрозах и просите провести оперативные мероприятия с использованием санкционированной звукозаписывающей аппаратуры со стороны полиции. Не опускайте руки! Все получится!