Пособие начислено в двойном размере

Здравствуйте!

Мне было дважды начислено пособие по беременности и родам. Позвонил работодатель, сказал, что ФСС позвонили и попросили вернуть деньги на определенные реквизиты, что у них произошел программный сбой. Обязана ли я вернуть сумму, если да, в какие сроки? В какой форме должно быть оформлено требование ФСС о возврате? Пока у меня только электронное письмо от работодателя с вложением в формате ворд, где указано, на какие реквизиты произвести возврат, без подписи, без печати.

Спасибо за ответ!

, Софья, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете эти деньги не возвращать на основании ст. 1109 ГК РФ

Софья
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо! Какие действия со стороны ФСС в этом случае мне грозят?

Если что-то напишут, в ответ процитируйте им эту статья. Суды отказывают во взыскании, именно с ссылкой на ст. 1109 ГК