Продажа автомобиля без снятия с учета

Добрый день,

продала автомобиль ,

на руках остался договор купли продажи, коммиссионера покупателю (моих данных в нем нет).

Достаточно ли этого?

Какие могут быть проблемы?

, Надежда, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! У Вас также на руках должен быть и договор комиссии.

Надежда, если покупатель человек законопослушный, то он в течение 10 дней поставит автомобиль на учет для чего ему достаточно тех документов, которые у него на руках, а вот если нет, то… Формально Вы до настоящего момента являетесь собственником автомобиля и все штрафы будут приходить на Ваше имя. Вам лучше в течение 10 дней после продажи автомобиля снять его с учета для чего предоставить в РЭО копию договора купли-продажи (комиссионера и покупателя) и копию договора комиссии. Так будет спокойнее.

Надежда
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ!

Скажите, если я обращусь к покупателю, чтобы тот выдал мне договор комиссии, и тот ответит отказом, на что мне рассчитывать?

Договор комиссии заключался между Вами и комиссионером, по которому комиссионер обязуется перед Вами продать данный автомобиль.