8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Врожденный порок сердца берут ли в армию в 2015 году?

Здравствуйте, берут ли в 2015 году в Армию с диагнозом врожденный порок сердца?

При условие, что у меня было написано, что я ограниченно годен в удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, когда приходил в военкомат в 17 лет.

, Михаил, г. Иркутск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день! Вы не подлежите призыву на военную службу. Согласно постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца (в том числе врожденные): с сердечной недостаточностью тяжелой степени тяжести, к которым относятся комбинированные или сочетанные врожденные и приобретенные пороки сердца при наличии или отсутствии сердечной недостаточности, являются основанием для признания негодным к военной службе.

0
0
0
0
Иван Голиков
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый день.

Я понимаю, что в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военно-врачебной комиссией внесена запись «ограниченно годен к военной службе» (категория «В») на основании пункта «в» статьи 42 «Расписания болезней».

Перед призывом на военную службу Вам в любом случае предстоит прохождение военно-врачебной комиссии. В случае, если она подтвердит свои выводы о Вашей категории годности к военной службе, Вы подлежите увольнению в запас и не подлежите прохождению воинской службы по призыву в мирное время.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Иркутск

А каким образом я должен подтвердить свой диагноз?

Если ВПС действительно был и меня в детстве оперировали, этого достаточно?

Михаил, спасибо за дополнение к вопросу.

Окончательное решение военно-врачебной комиссии о присвоении статьи заболевания, как правило, выносится по результатам стационарного обследования в медицинском учреждении, которое выбирает военно-врачебная комиссия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2015