Сумма искового заявления и госпошлина

Добрый день! В разводе, 2 детей живут со мной. Совместно нажитое-участок и незавершенное строительство дома. Собираюсь писать исковое заявление на раздел имущества. Я нахожусь в другом городе, выехать и сделать оценку нет возможности. Как определить сумму иска и рассчитать госпошлину. И нужно ли ее вообще платить, если мне не нужна компенсация за дом, а выделение доли. И какая часть мне и детям будет выделена. Спасибо.

, Галина Медникова, г. Москва
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Какой город? Где судится будем?

Галина Медникова
Клиент, г. Москва

Участок находится в г Чехов

Суд будет Чеховский. Госпошлина от стоимости участка. Платить все равно придется.