спор

я был И.П. 4года последние 2года не ве л ни какой отчетности перед закрытием И.П. погасил все задолжности + пени . 06.09.2011.получил свидетельство в налоговой.что я не И.П. а спустя 3 месяца ко мне по почте пришло уведомление о том.что я не здавал налоговые декларации вовремя т.е.должен уплатить штраф 11000руб. подскажите .что мне делать.

, виталий кузьмин, г. Ростов-на-Дону
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Напишите жалобу в областную инспекцию на действия районной.

В любом случае штраф не платите, дождитесь, когда инспекция обратиться в суд. если документально подтвердите подач деклараций в срок - выиграете.

Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Виталий!

Каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц, если по мнению этого лица такие акты, действия или бездействие нарушают его права (ст. 137, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 03.12.2011)).

Нужно по имеющимся у Вас документам подготовить жалобу в вышестоящий налоговый орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд.