Единовременная выплата по родам молодым москвичам

Добрый день! Я встала на учет по беременности в женской консультации г. Москвы на сроке 10 недель в мае 2014 года. В ноябре 2014 года получила московскую прописку. Муж прописан не в Москве. Роды были в декабре 2014. Мне на момент родов было 25 лет, мужу тоже 25. Положена ли мне выплата за роды как молодой москвичке?

В мфц для этого требуется справка из женской консультации, а там мне в выдаче справки отказали, аргументируя это тем, что при постановке на учет я была не москвичкой.

, Анна, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Единовременная компенсационная выплата москвичам + Единовременное пособие молодым семьям-москвичам

Данные выплаты оформляются в собесе по месту прописки одного из родителей, при условии, что этот родитель – москвич. Единовременная компенсационная выплата в связи с рождением ребенка — 4000 рублей. Единовременное пособие
молодым семьям при рождении первого ребенка выплачивается в размере 5
минимальных прожиточных минимумов, при рождении второго ребенка – 7 прожиточных минимумов, при рождении третьего ребенка – 10 прожиточных минимумов. Для получения пособия молодым семьям необходимо, чтобы
обоим родителям было не более 30 лет на день рождения ребенка.
Необходимы следующие документы:
1. Паспорт матери
2. Паспорт отца
3. Справка из ЗАГСа
4. Свидетельства о рождении всех детей, в т.ч. от других браков
5. Свидетельство о браке (Свидетельство об установлении отцовства)
6. Реквизиты банковского счета
Из собеса необходимо взять:
1а. Форму справки о доходах, которая потребуется для оформления ежемесячного
пособия семьям, у которых доход ниже прожиточного минимума