Ходатайство о переносе заседания

добрый день как написать ходатайство о переносе заседания в связи с поиском адвоката?и сама я его пишу или форма в мировом суде берется?

, Анна, г. Воронеж
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Возможно, что Вам лучше сначала найти защитника, а потом уже заявлять ходатайство об отложении рассмотрения дела до его явки. Отложение рассмотрения дела в связи с поиском адвоката, который может принять участие в деле в качестве защитника, законом не предусмотрено.

Статья 25.5. Защитник и представитель
1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему — представитель.
2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.
3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.
Статья 29.7 КоАП РФ «Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении»
1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:
7) выносится определение об отложении рассмотрения дела в случае:
в) необходимости явки лица, участвующего в рассмотрении дела, истребования дополнительных материалов по делу или назначения экспертизы

Примерно так.

Мировому судье
судебного участка № 2
г. Синегорска
от Филимоновой Анастасии Евгеньевна
г. Синегорск, ул. Красных партизан, д. 16, кв. 18
ХОДАТАЙСТВО
В производстве суда находится возбужденное в отношении меня дело об административном правонарушении, предусмотренном частью первой ст. 12.8 КоАП РФ.
Мной заключено соглашение об участии в деле в качестве защитника адвоката Красногорской адвокатской конторы Зеленухина В.А.
Для участия в деле защитник Зеленухин В.А. может прибыть не ранее 20 апреля 2015 года в связи с удаленностью места нахождения адвокатской конторы от места рассмотрения дела. Кроме того, защитнику необходимо время на ознакомление с материалами дела.
На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 25.1, 25.5, 29.7 КоАП РФ,
прошу:
Отложить рассмотрение дела до момента явки защитника Зеленухина В.А.
05 апреля 2015 года Подпись А.Е. Филимонова