Как оформить наследство, если квартира не приватизирована

У меня в г. Уфа умерла мама. Она жила с сожителем, после смерти сожителя в квартире проживает дочь сожителя и хочет оформить квартиру на себя. Квартира не приватизирована, я там не проживаю более 30 лет, но в ордер вписана. Могу ли я получить хоть какую то долю?

, Светлана, г. Талица
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Квартира не приватизирована, я там не проживаю более 30 лет, но в ордер вписана. Могу ли я получить хоть какую то долю?
Светлана

Увы, при таких обстоятельствах квартира не входит в состав наследственного имущества, так как является муниципальной собственностью.

после смерти сожителя в квартире проживает дочь сожителя и хочет оформить квартиру на себя
Светлана

скорее всего она хочет, чтобы её признали членом семьи нанимателя. Если она проживала в этой квартире и зарегистрирована в ней — то суд может и удовлетворить её иск.