Помощь в бракоразводным процессе

Добрый день.

За 10 лет жизни проживания с мужем есть совместное имущество. Данная квартира в которой проживаю с ребенком была куплена им, т.к он на то время состоял в браке, но оформлена на его мать и потом она сделала дарственную на него, мы с ребенком только здесь прописаны. У меня была своя собственная машина и квартира до брака, но все продали и вложили деньги в эту квартиру, доказать что я вкладывала сюда свои средства возможности нет, т.к все товарные чеки по истечению времени были выброшенные. Каким образом можно доказать вложение средств и какие шансы, что мы останемся в этой квартире?

Есть еще две квартиры в Питере одна 110м которая записана на меня и еще однокомнатная записана на него в которой проживает его мать на данный момент( но покупалась она на будующее ребенка).

Возможно ли сделать от моего имени дарственную на ребенка и будет ли он иметь возможность при этом претендовать на раздел этой 110м квартиры питерской?

Смогу ли я потом претендовать на раздел имущества однокомнатной питерской и машины которая тоже записана на него. Как делиться машина попалам или в долевой части 2/3 или 50/50? У меня свой бизнес, но отчетная форма ЕНВД, он может претендовать на часть бизнеса он был основан мной до брака и сущей стуки по сей день. У него гос.работа с заработком в 350т в каком соотношении это учитывается при разводе? Как будет учитываться если я переоформлю бизнес на другого человека и буду безработная?

Спасибо, надеюсь на помощь.

, Элеонора, г. Воркута
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, Элеонора! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Поясните пожалуйста, квартиры в Санкт-Петербурге приобретались в период брака или нет?

Элеонора
Клиент, г. Воркута

Да, в период брака и машина тоже.