Учебный отпуск

Добрый день! У меня такая ситуация… Я работаю в коммерческой организации 5 месяцев, конкретно кредитный банк. С 01.03.2015 по 30.06.2015 я ушла в учебный отпуск, соответственно предоставив все необходимые документы работодателю, более того, они потребовали и дополнительные, но и не отказали, отпустили все же… Дни начислений у нас 11 го и 26 го числа каждого месяца. 11 марта мне пришло последнее поступление, 26 го ничего не было, начальник ничем не помогает, сказал разбираться самой.. 27го я позвонила в отдел кадров, на что они мне сказали, что мол мы конечно соблюдаем ТК РФ, но вам все выплатим после предоставления подтверждающего документа, справки – подтверждения, но это только Июль! Просмотрев форумы, ТК, комментарии, в ст. ТК 172,173,174,175,176, а так же 236 о материальной ответственности работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, сказав об этих статьях специалисту отдела кадров, она сказала, что они все соблюдают, что им это неинтересно, и получу я все только после предоставления подтверждения, но это ведь практически тоже самое как выплатить отпускные сотруднику за очередной отпуск уже после выхода на работу…Но у меня нет никаких гарантий, что мне все в июле выплатят в полной мере, и оставлять на самотек тоже не хочется.. Тем не менее, на моей предыдущей работе (гос.служба) у меня таких ситуаций не было.. Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации, что делать? Заранее Спасибо!

, Наталья, г. Ступино
Анастасия Пискунова
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте.

Вам в институте для работодателей должны выдавать справки-вызовы, в которых указывается срок прохождения сессии или государственной аттестации. На основании этой справки вас и в отпуск отпускают и среднюю заработную плату обязаны начислять в указанный период.

Предоставление данной справки в отдел кадров либо работодателю лично служит основанием для того, чтобы выплаты производились в установленный срок.

Наталья
Клиент, г. Ступино

По сути написали то, что я итак знала... я ведь перечислила перечень статей, я рассчитывала на более полный ответ, какие либо ссылки на законодательство, комментарии... Эти слова я говорила начальнику и отделу кадров, это их не убеждает..