Передаточный акт после реализации квартиры на торгах

Здравствуйте, подскажите, после реализации имущества на торгах, мне росимущество подготовила договор купли-продажи арестованного имущества, а судебные приставы отказываются писать передаточный акт, есть ли какая то его форма, чтобы я лично написала и дала им расписаться?

, Ирина, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Специальной формы передаточного акта не существует. Такая форма разработана и применяется десятки лет. Я прилагаю Вам примерную форму. Применительно к своим условиям можете составить сами.

ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ

17 ноября 2014 г. гор. Новороссийск Краснодарского края

Мы, нижеподписавшиеся Светлов Владимир Михайлович и Лихачев Владимир Сергеевич во исполнение условий договора купли-продажи недвижимости от 23.10.2014 г., расположенных по адресу: гор. Новороссийск Краснодарского края, ул. Первомайская, 139-А, составили настоящий акт о нижеследующем: 1. Светлов В.М. передал, а Лихачев В.С. принял жилой дом со всеми подсобными помещениями, общей площадью 346,9 кв.м. и жилой площадью 148,2 кв.м. Все строения, их конструкция и расположение полностью соответствует технической документации домовладения, составленной БТИ, и правоустанавливающим документам, выданным соответствующими государственными органами на это домовладение.

2. Светлов В.М. передал, а Лихачев В.С. принял земельные участки: а) земли населенных пунктов с возможностью содержания и разведения домашнего скота и птицы, площадью 3912 кв.м., б) земли населенных пунктов – для размещения магазина, площадью 81 кв.м.

3. На момент приема-передачи объектов недвижимости, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего акта, они свободны, состояние их полностью
удовлетворяет интересам Лихачева В.С., каких-либо претензий материального или
другого характера у него к Светлову В.М. не возникает и каждая из сторон
подтверждает, что обязательства по договору купли-продажи, во исполнение
которого составлен настоящий акт, выполнены в полном объеме.

4. Настоящий акт составлен в 2-х экземплярах – по одному для каждой из его сторон.

Светлов В.М.______________________________________________________

Лихачев В.С._______________________________________________________