Когда можно воспользоваться материнским капиталом?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Могу ли я купить квартиру на материнский капитал,если ребенку сейчас только 8 месяцев?Просто нашли квартиру,на которую хватает наличных денег но только если добавить мат капитал..

, Марина, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Можно ли использовать маткапитал на покупку квартиры, если ребенку еще нет одного года? Можно, но только через ипотеку или целевой заём.

Заявление о распоряжении подлежит рассмотрению территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в месячный срок с даты приема заявления о распоряжении со всеми необходимыми документами, по результатам которого выносится решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления о распоряжении.