Здравствуйте,возможно ли наказание при такой ситуации?

Со мной недавно произошла не приятная ситуация.Начала общаться с человеком,который находится в тюрьме.После нескольких месяцев общения ,он решил,что я буду делать всё,что ему нужно,по началу это делалось ненавязчиво,он рассказывал ,как они живут,на тот момент мне было 17 лет,ему 23.Поведение в местах заключения весьма отличается от положенного.Элементарное пользование мобильными устройствами им не положено.Этот человек стал мне угрожать,шантажировать меня,запрещать общаться с людьми,которыми мне хотелось,в мой адрес шли оскорбления (очень неприятно об этом говорить). Я знаю ,что они там делают ,и в этом состоянии (наркотического и алкогольного опьянения) замечался не раз.Он сам спокойно,ничего не скрывая рассказывал о том,как что туда проносится и где прячется.Человек сидит второй раз,на данный момент за изнасилование девушки,которое как он говорит не совершал,но то что он не отстает от меня не дает мне покоя.Подскажите,куда я могу обратиться,и могут ли его наказать как то за это?

, Оксана, г. Москва
Индира Габолаева
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте. Вы можете пригрозить ему, что напишете на имя начальника зоны, где он отбывает наказание или вышестоящему руководству УФСИН. Можете даже сделать это. А вообще просто поменяйте телефон или внесите его в черный список. Он ведет так себя потому, что вы боитесь или воспринимаете его всерьез. Уверяю вас после этого он вряд ли вам еще сможет позвонить. Даже если вы просто позвоните руководству колонии.

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день в Вашем случае необходимо обращаться в правоохранительные органы, так как Ваш таинственный незнакомец, может оказаться лгуном и попросту все придумать. Кроме того следует обратиться в УФСИН, с подробным описанием где и как все прячется и достается. Данные сообщения Вы можете отправить анонимно.