О приставах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли приставы передать друг другу дело, без уведомления? И что делать если приставы не перечисляют деньги?

, Юлия, г. Москва
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!

Да, дело они могут передавать друг другу.

Касательно перечисления денег: 1. Возможно нет ваших реквизитов для перечисления;

2. Не удалось взыскать с должника денежные средства.

Для того, чтобы это выяснить необходимо обратиться в ФССП по вашему городу и уточнить в чем проблема, если же не удалось взыскать выяснить причину, получить от них документ (постановление о прекращении, приостановлении ИП). Если причины вас не устроят можно попробовать написать жалобу на бездействие сотрудника, который занимался Вашим делом.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! В том то и дело, что все реквизиты у них есть, у должника все деньги на счетах арестовали, уже несколько месяцев завтраками кормят, что переведут, а толку то нет никакого! Подскажите, а куда надо писать жалобу?

Для начала жалобу стоить написать на того пристава, который занимается данным вопросом его непосредственному руководителю, если это не поможет то в вышестоящее подразделение, если и это не поможет то можно попробовать написать в прокуратуру. В жалобе обязательно нужно указать суть вопроса, описать бездействие и то, что вы требуете. Если будете писать жалобу, то придерживайтесь той иерархии, которую я указал.

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Я Вам советую обратиться с жалобой в УФССП по Московской области и продублировать в ФССП по России. Как показывает практика, обжалование действий пристава непосредственному руководителю, положительных результатов не приносит.