На какой максимальный срок можно сделать согласие от родителей тренеру?

Здравствуйте! Подскажите дети едут на соревнования в пределах РФ с тренером, сказали что нужно согласие от родителей заверенное нотариально, оно делается только на год? или на какой максимальный срок можно сделать это согласие? помню раньше делали на 3 года.

, Лилия, г. Екатеринбург
Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

По территории России согласие, тем более нотариально заверенное не нужно. Только при выезде за пределы России.

Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, несмотря на то, что указанное согласие по закону не требуется, все же советую Вам сделать его, поскольку в принципе в поездке может возникнуть конфликтная ситуация в поездке. Обратитесь в любую нотариальную контору, сотрудникам точно известно, на какой срок можно максимально сделать разрешение на перемещение по территории РФ в сопровождении тренера. В мою практику работы в нотариальной конторе нотариус специально указывала в доверенности телефон конторы, поскольку случаи конфликтов в поездках- далеко не редкость.