Срок наказания

здравствуйте! Сын осужден был на 3 года, вновь задержан по ст.158 ч.1, ущерб в размере 8 тыс. погашен, будет ли он осужден?

, Татьяна, г. Саратов
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Татьяна, уточните за какое преступление ранее был осужден сын, отбыл или не отбыл наказание, сколько прошло времени с момента отбытия?

Татьяна
Клиент, г. Саратов

cт. 158 ч.3 наказание 3 года, отбыл полностью, без удо. Прошло всего 4 месяца

Этот факт будет оцениваться как отягчающее обстоятельство(рецедив). Однако, с учетом смягчающих обстоятельств- полное возмещение потерпевшему ущерба, деятельное раскаяние, есть шанс рассчитывать на условное наказание. Но советую все же заключить соглашение с опытным адвокатом.