Приватизация своей доли

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу приватизации жилья на себя. Мы проживаем в квартире с матерью и там же прописаны оба. Мать у меня алкоголик и по счетам не платит разумеется, даже по кредиту не платит и судебные исполнители могут прийти забрать имушество. А доказывать что мое что ее дело головное. И у меня с вязи с этим вопрос могу ли я свою долю приватезировать на себя без нее, или хотя бы с ее ведома но на себя так как я собирал документы на приватизацию всей квартиры а она просрочила свой паспорт из за того что не поменяла по достижению 45 лет. И не соберает нужных документов. Подскажите как можно решить вопрос этот.

, Леша, г. Магнитогорск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
И не соберает нужных документов. Подскажите как можно решить вопрос этот.
Леша

Здравствуйте. Только если она напишет отказ от приватизации на квартру в Вашу пользу.

Долю нельзя приватизировать, только полностью квартиру. Оптимальный вариант если она напишет отказ.

Правда выселить в сулчае чего Вы её уже не сможете, у неё право пожизненного проживания будет