Сможет ли ребенок в будущем потребовать долю с квартиры?

Доброго времени суток!Помогите пожалуйста! Дело в том, что хотим прописать к себе в квартиру новорожденного ребенка, собственником квартиры является бабушка ребенка со стороны матери, мать ребенка уже имеет прописку в той же квартире. Вопрос такой: Сможет ли ребенок потребовать свою долю с квартиры в будущем, и имеет ли право собственник снять человека с ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ?

, Руслан, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Сможет ли ребенок потребовать свою долю с квартиры в будущем, и имеет ли право собственник снять человека с ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ?
Руслан

Здравствуйте. Нет, регистрация не даёт право претендовать на квартиру.

Снять то в теории можно будет, но через суд и очень тяжело.

Это если добровольно не снимется и меньше 14 лет как минимум.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Сможет ли ребенок потребовать свою долю с квартиры в будущем, и имеет ли право собственник снять человека с ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ?
Руслаy

Нет, не сомжет, т.к. регистроация не дает право на собственность, а только право проживания, Выписать конечно сомжет, но только в судебном порядке